Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Чайная площадка на выставке WorldFood Moscow станет центром притяжения профессионалов отрасли

Главное событие для чайных профессионалов – Московский отборочный тур чемпионата чайных мастеров Tea Masters Cup Russia (TMC) пройдет на выставке WorldFood Moscow с 24 по 27 сентября 2019 года, в МВЦ «Крокус Экспо». Новую выставочную площадку посетят более 30 000 профессионалов из области продуктов питания.

Московский отборочный тур соревнования для участников Tea Masters Cup является первой ступенью на пути к мировому первенству. Чайные мастера соревнуются в отборочных турах, затем в национальном чемпионате и лучшие из лучших отправляются побороться за победу на мировом чемпионате. Tea Masters Cup проводится в 24 странах мира, что делает его одним из крупнейших чайных соревновательных проектов.

Чайные мастера будут демонстрировать свои профессиональные навыки в четырех категориях: «Мастерство приготовления чая», «Мастерство чайной композиции», «Мастерство чайной дегустации» и «Мастерство чайной миксологии». Деление на категории позволяет показать многообразие чая как напитка и уделить особое внимание таким характеристикам чая, как вкус, сочетание с различными ингредиентами и способ подачи.

Соревнования на чайной площадке каждый день будут сменяться лекциями профессионалов чайного бизнеса, которые поделятся знаниями об актуальных трендах, обсудят перспективы развития чайной отрасли и расскажут о секретах приготовления идеально сбалансированных чайных напитков.

В ставшей уже традиционной зоне контактного бара Tea Bar на протяжении четырёх дней будут проводиться дегустации чайных новинок, уникальных сортов чая, а также оригинальных миксов с сиропами, молоком и другими ингредиентами. 26 сентября в зоне чайного бара соберется звездный состав чайных чемпионов (Tea Masters Cup Stars), чтобы предложить свои мастер-классы по завариванию чая, поделиться секретами своего успеха и предоставить возможность посетителям чайной зоны попробовать напитки по уникальным, мастерским рецептам.

Чайная площадка на выставке WorldFood Moscow несомненно удивит своих посетителей новыми направлениями развития отрасли, а также станет центром притяжения для профессионалов чайной и смежных с ней отраслей.

Все мероприятия бесплатные. Для посещения необходимо зарегистрироваться по ссылке , используя специальный промокод - wfm19iNEEE

По всем вопросам просьба обращаться к пресс-менеджеру Александре –

Tel.: +7 (495) 935 87 07 (ext. 108) az@coffeetea.ru

Теги: #brewthefuture #teamaster #чайныймастер #teamasterscup #teamixology #teatasting #teapairing #teapreparation