Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Стали известны имена судей Национального тура Чемпионата по приготовлению чая

Павел Шведов. Координатор направления анимации и диафильма в Музей Кино. Главный судья отборочного этапа Чемпионата по ЦФО. Павел не связан с чаем и чайной культурой профессионально, но является его тонким, опытным и неангажированным ценителем. В судейской коллегии представляет искушенных и требовательных знатоков чая.

Давид Чантурия. Глава Чайной Школы им. Отари Чантурия. Ведущий рубрики «Выбор дегустатора» в журнале «Кофе и Чай в России». Давид — яркий представитель классической отечественной чайной школы, отлично разбирающийся в производственных и торговых аспектах чайной культуры. В судейской коллегии представляет классических чайных европейских и российских чайных экспертов.

Сергей Кошеверов. Один из основателей проекта «Чайное Путешествие», его директор по научной, культурной и туристической работе. В прошлом — сотрудник чайного клуба «ИСТ». Знаток и исследователь чайной традиции Уишаня. В судейской коллегии представляет специалистов по китайскому чаю и китайской чайной традиции и российскую клубную чайную культуру.

Татьяна Селиванова. Руководитель отдела обучения и экспертизы Виноторговой компании «Форт», победитель Wine People Trophy 2009, член жюри многих винных конкурсов и Tea Masters Cup 2013. В судейской коллегии играет роль внимательного любителя с профессиональным дегустационным опытом.

Денис Шумаков. Главный судья соревнований. Директор по рекламе компании «Бирюзовый чай», автор проектов teatips.ru и abotsherry.info, руководитель проекта «ЛетоЧай».