Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Новости Оргкомитета ТМС Russia 2022 и открытие регистрации на Национальный финал ТМСR 2022

В соответствии с решением Уполномоченной национальной организации Главным судьей национального финала Tea Masters Cup Russia 2022 назначена Елена Иванова – национальный сертифицированный судья чемпионата для профессионалов и ценителей чая Tea Masters Cup.

В ближайшее время будет сформирована и представлена судейская коллегия для двух номинаций, соревнования по которым пройдут в рамках выставки Coffee Tea Cacao Russian Expo, Москва, Main Stage, 12 и 13 мая (Tea Preparation и Tea Tasting соответственно).

Оргкомитетом утверждено следующее общее количество мест по каждой категории:
- Tea Preparation – 16 человек
- Tea Tasting – 48 человек.
Общее количество мест в категории Tea Preparation будет распределяться в соответствии с установленными региональными квотами по прошедшим отборочным турам в Казани и Ростове-на-Дону. Количество мест, закрепленных за победителями региональных туров – 5 мест.

Вместе с этим, принимая во внимание большое количество желающих принять участие в соревнованиях TMC Russia 2022 решено проводить соревнования в категории Tea Tasting по правилам 2021 года. Технический регламент соревнований 2022 года будет опубликован в ближайшее время.

Решением Оргкомитета установлена следующая дата начала регистрации по двум категориям: 5 апреля 2022 года, 10:00 по Московскому времени (стоимость участия в одной категории составит 2500 рублей).
Первичная регистрация будет проводиться без каких-либо ограничений и бесплатно. Раннее время регистрации обеспечит в дальнейшем приоритет. Все поданные заявки будут проходить фильтрацию.

Заполнить анкету участника в категории «Tea Preparation» можно по ссылке https://forms.gle/rCKBYr1324MmNsVV8

Заполнить анкету участника в категории «Tea Tasting» можно по ссылке https://forms.gle/2hCHdpYMAYgveJ9s7

С целью равномерного распределения заявок между участниками, с 5 апреля по 14 апреля все поданные заявки будут отфильтрованы Оргкомитетом по двум принципам:
- приоритет по времени подачи заявки
- ограничение количества участников от одной компании.

Ограничение участников в категории Tea Preparation: один человек от одной компании.
Ограничение участников в категории Tea Tasting: до 2-х человек от одной компании.
Под одной компанией понимается юридическое лицо или группа аффилированных юридических лиц.

Всем участникам, которые удовлетворяют заявленным условиям, будет выслан счет на оплату участия. Все участники, которые не удовлетворяют данным условиям, будут перемещены в лист ожидания с сохранением хронологии регистрации.
Оплата участия должна быть произведена в течение 3 рабочих дней.
Важно: участники, получившие счета и не оплатившие их вовремя перемещаются в конец очереди в листе ожидания.

15 апреля 2022 года в 10:00 по московскому времени лимит на участие от одной компании аннулируется.  В случае, если к этому времени сохранятся свободные места на участие в какой-либо из категорий, то право на участие будет представляться всем участникам из листа ожидания, в порядке хронологии регистрации.

22 апреля 2022 года в 10:00 по московскому времени регистрация на все категории будет закрыта.

Чайные мастера, принимавшие участие в региональных отборочных этапах в Ростове-на-Дону и Казани, могут подавать электронные заявки на участие в Национальном финале TMCR 2022. Заявки будут рассмотрены в общем порядке.

Ограничение количества участников от одной компании не распространяется на мастеров, прошедших в финал по региональной квоте. Заявки от участников из одной компании, мастера которой прошли в финал по региональной квоте, будут рассмотрены в общем порядке.