Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

В США впервые провели национальный этап Tea Masters Cup

С 10 по 12 июня в Лас-Вегасе, в рамках выставки World Tea Expo состоялась серия мероприятий проекта Tea Masters Cup. 10 и 12 июня прошли сертификационные сессии для национальных судей TMC США и Канады. 11 и 12 июня соревновались чайные мастера - в категориях Tea Preparation и Tea Mixology.

Лучшим в приготовлении чая стал Майкл Ортис (Michael Ortiz), в чайной миксологии победу одержала Эдриен Эткин Насименту (Adrienne Etkin Nascimento). Судьи отметили высокий презентационный и технический уровень участников и большой опыт их работы с чаем.

В будущем сезоне организаторы TMC USA планируют предварить национальный финал серией региональных отборочных турниров, которые пройдут на чайных фестивалях в нескольких городах страны. Проведение следующего национального финала TMC USA планируется на июнь 2020 года в Денвере.

Поздравляем победителей и желаем им успешного выступления на Tea Masters Cup International 2019.

Напомним, что Tea Masters Cup International проводится ежегодно с 2015 года. В этом проекте принимают участие более 20 стран мира. Международные финалы соревнований проводились в таких странах, как Турция (2015 г.), Южная Корея (2016 г.), Китай (2017 г.), Вьетнам (2018 г.).