Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Судейская коллегия Tea Masters Cup Russia

Представляем вам судейскую коллегию национального финала чайного чемпионата Tea Masters Cup Russia

Главный судья Tea Masters Cup Russia 2021 - Елена Иванова.

Организатор ТМС в Петербурге с 2018 года, автор методических пособий по дегустации чая («Круг основных дескрипторов чая» и «Блокнот дегустатора»), дизайнер, титестер. Ведет паблик о чайном космополитизме и эстетике «Леди Танин», читает лекции по основам дегустации чая.

Судейская коллегия Tea Preparation:

Александр Жиряков — чайный технолог, основатель проектов Laos Tea и Tea4b.

Анна Фомочкина — руководитель Отдела качества и развития компании «Алеф Трейд». Анна много лет принимает активное участие в развитии культуры горячих напитков, создает и успешно выводит на рынок новые чайные и кофейные бренды, активно развивает чайно-кофейный сегмент на российском рынке HoReCa. За успешное тестирование методологии проведения соревнований по чайной миксологии, легшей в основу правил проведения международных соревнований Tea Mixology в Tea Masters Cup, была номинирована на почетное звание «Человек года» в 2016 году.

Андрей Никитин — главный технолог и чайный эксперт компании «Чайные Братья», основатель первого в Сибири чайного клуба «Пять стихий», главный судья Tea Masters Cup Siberia.

Олег Чижиков — историк по образованию, в течение трёх лет путешествовал по Китаю и учился в Пекинском Университете Языка и Культуры, изучал традиционную чайную культуру и занимался поставкой элитных сортов чая в Россию. Олег организовывает и проводит экспедиции по культовым местам в различных провинциях Китая, включая посещение труднодоступных монастырей и чайных плантаций совместно с клубом путешественников «Ветер Свободы». Олег – исследователь и знаток алкогольных традиций мира, управляющий клуба-ресторана Whisky Rooms в Москве.

Устинья Костеркина — чемпион TMCR 2016 и призёр TMCI 2016 в Южной Корее в категории Мастерство чайной композиции. С 2008 по 2019 продвигала высокую чайную культуру в массы в команде клуба “Чайная высота”. Покоряла чайными коктейлями техно-клубы, бары и парки Москвы, участвовала в чайных экспедициях в Китай и презентовала чайное мороженое на Экспо в Милане.

Судейская коллегия Tea Tasting:

Анна Мстиславская — руководитель и закупщик Китчай.ру

Леонид Никитин — эксперт компании Братья Ча Чжай, один из основателей томского чайного клуба в 2003 г. В чайном деле 18 лет.