Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

18 февраля прошел отборочный Чемпионат в Санкт-Петербурге.

На турнире в Санкт-Петербурге впервые в практике TMC соревнования в категории "Мастерство чайной композиции" проходили по новым правилам.

Участники должны были представить жюри не только авторскую композицию, составленную из произвольных компонентов с обязательным участием чая, но и композицию, составленную из предоставленных организаторами компонентов. Лучше всех с двумя композициями справилась Алиссия Дайнеко. 

Победа в категории "Мастерство приготовления чая" решением жюри было присуждено Федору Лезьеву, работавшему в очень питерской стилистике, свободной и изящной. 

Лучшей в категории "Мастерство дегустации чая" стала Елена Иванова, занявшая первое место как в субноминации "Чистый чай" (дегустационный сет был составлен из шэн-пуэров и зеленых чаев), так и в субноминации "Многокомпонентный напиток" (в краснодарском зеленом чае необходимо было распознать добавленные в него при заваривании лимонник, хризантему и липу). 

Спасибо Диане Белицкой за организацию турнира, Алексею Чуракову и Александру Чернышеву за судейство, чайному бару «Бродяги Дхармы» за гостеприимство, всем участникам и гостям — за отличный чайный праздник. А победителям, конечно, удачи на Tea Masters Cup Russia!