Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Чемпионат по приготовлению чая пройдет в Нижнем Новгороде

18 февраля в Нижнем Новгроде состоится отборочный этап по ПФО международного чемпионата по приготовлению чая Tea Masters Cup 2018.

Уникальный турнир Tea Masters Cup проводится с 2013 года. В прошлом сезоне, финал которого прошел в Китае, приняли участие представители одиннадцати стран: Австралии, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Италии, Кореи, Латвии, России, Польши, Украины, Чехии.

В этом году на национальный отборочный этап в ПФО соберутся чайные мастера, профессионалы и любители этого горячего напитка из Казани, Уфы, Перми, Саранска, Чебоксар, Ижевска, Кирова и, разумеется, Нижнего Новгорода.

Соревнования пройдут в категориях «Мастерство приготовление чая», «Мастерство чайной композиции» и «Мастерство дегустирования чая». Оценивать мастерство участников будет профессиональное жюри — чайные эксперты, рестораторы и ресторанные критики Нижнего Новгорода.

Как и на любом профессиональном чемпионате, победа на Tea Masters Cup — это шанс выступить на российском и международном уровнях, а кроме того, отличный профессиональный рост. Победители отборочного тура по ПФО смогут бесплатно поехать в Москву на национальный чемпионат, а лучшие в России поедут на мировой Tea Masters Cup, который каждый год меняет страну проведения: после Турции и Кореи настала очередь Китая.

Мероприятие заинтересует не только любителей чая. Цель турнира — формирование высокой чайной культуры, развитие профессионализма и обмена опытом, повышение качества и культуры обслуживания в заведениях общественного питания, превращение чаепития в гастрономическую визитную карточку региона или страны, а также для популяризация чайной культуры среди потребителей. Как показал опыт, рестораторы, отельеры, шеф-повара и другие работники сферы HoReCa всегда могут почерпнуть новые идеи и концепции приготовления и подачи самого популярного напитка в мире.

Организатором отборочного этапа по ПФО Tea Masters Cup 2018 выступает «Магазин правильного чая».

Подать заявку на участие