Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Участники Московского этапа Tea Masters Cup в полной боевой готовности!

Совсем скоро будут определены лучшие чайные мастера Москвы. На площадке WorldFood Moscow – международной выставки продуктов питания – пройдет отборочный этап Tea Masters Cup Москва в трех категориях. С 11 по 14 сентября участники будут показывать все свое мастерство работы с чаем.

Чемпионат проходит при поддержке Правительства китайской провинции Хунань и Ассоциации «Росчайкофе», а генеральными спонсорами выступили компании Dadaoexpo и HeiTea. Участники соревнований смогут поработать на настоящем хунаньском чае, оценить его органолептические особенности. 

Хунаньский чай будет использован во всех трех категориях чемпионата:

11 сентября, в категории «Мастерство приготовления чая» участники должны будут приготовить хунаньский чай на обязательной подаче.

12 сентября, в категории «Мастерство чайной композиции» участники должны будут приготовить композицию, идеально сочетающуюся с хунаньским чаем. Получить образцы чая для ознакомления участники этой категории смогут за сутки до начала соревнований.  Победители этой категории будут награждены подарками от партера проекта – гончарной студии «Рыжий лис», которая предоставит победителям сертификаты на бесплатные занятия.

13 сентября, в категории «Мастерство дегустации чая титестеры Москвы также будут дегустировать хунаньские чаи.

Для каждой из категорий будет использоваться вода от партнера чемпионата по воде компании «Вода ОнЛайн». Подогревать воду участники будут в чайниках от партнера проекта компании Gourmet Style, которая также предоставит для соревнований весы от бренда Bonavita

Все три дня на площадке в качестве волонтеров будут работать студенты Российского университета дружбы народов, являющегося партнером проекта. Ребята постараются сделать чемпионат максимально комфортным как для участников и судей, так и для зрителей. О своем волонтерском участии в чемпионате заявили Элина Балян, Мадина Гулмамадова, Алексей Секирников, Дарья Дронова, Алина Казакова и Кристина Максимова.

Участники же активно готовятся к соревнованиям, поскольку борьба будет нешуточная. Заявки на участие уже подали:

Дралов Владимир Дядькина Дарья Комков Вячеслав Прохоренко Наталья Сартаков Григорий Сверчков Игорь Свищева Анна Сурина Катерина Тимохина Ольга Фомочкина Анна Хлызов Илья Ярченко Евгения

У тех, кто не успел еще подать заявку на участие, есть несколько дней, чтобы сделать это. Прием заявок завершается 8 сентября.

Чтобы подать заявку на участие, нужно выполнить три простых действия:

1) Получить личный идентификационный номер чайного мастера по ссылке: https://teamasterscup.com/en/registration

2) Заполнить анкету на участие, указать желаемые категории, здесь: https://coffeetea.timepad.ru/event/493083/

3) Оплатить участие. Стоимость участия в одной или нескольких категориях – 500 рублей.

Технические регламенты соревнований уже опубликованы, с ними можно ознакомиться, скачав их здесь:

ТР Категория "Мастерство приготовления чая"

ТР Категория "Мастерство чайной композиции"

ТР Категория "Мастерство дегустации чая"

Также можно ознакомиться с тем, как будет выглядеть зона выступлений и увидеть предварительный график соревнований участников. Порядок выступлений будет определен жеребьевкой на площадке чемпионата.

Приложение 1 Зона выступлений

Приложение 2 График соревнований

Что касается судейской коллегии, то главным судьей московского этапа выступит Сергей Кошеверов, компания «Чайный дом ДАО».  «Мастерство приготовления чая»: Сергей Кошеверов, представитель генерального спонсора из Китая, Ирина Игнатьева, Сергей Андреев, Юлия Малышева и еще один судья, пока находится в стадии утверждения. «Мастерство чайной композиции»: Сергей Кошеверов, представитель генерального спонсора из Китая, Сергей Андреев, Владимир Сотниченко, Владимир Панков и еще один судья, пока находится в стадии утверждения.

На площадке помимо соревнований пройдут семинары и дегустации, посвященные чаю, по программе, специально разработанной для заинтересованных посетителей. С программой можно ознакомиться по ссылке: https://teamasterscup.ru/documents/rules/PROGRAM.pdf. Посетить любой семинар можно бесплатно любому желающему, предварительно зарегистрировавшись на сайте выставки http://www.world-food.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx. Промо-код для бесплатного посещения выставки: wfm17pCAFT.

Место проведения соревнования: ЦВК "Экспоцентр", павильон "Кофе и Чай" (№8.3)

Теги: #TeaMastersCupRussia #TMC #TeaMastersCupMoscow #ЧайныйЧемпионат #TeaPreparation #TeaPairing #TeaTasting