Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Ростов-на-Дону объявил победителей!

18 февраля в Ростове-на-Дону, в здании Дома Культуры «РОСТВЕРТОЛ» был проведен Отборочный тур по ЮФО Национального чемпионата по приготовлению чая Tea Masters Cup 2017-2018.

Чемпионат проходил в трех категориях: «Мастерство приготовления чая» (Tea Preparation), «Мастерство чайной композиции» (Tea Pairing) и «Мастерство дегустации чая» (Tea Tasting). 
В категории «Мастерство приготовления чая» приняли участие 9 человек, в «Мастерстве чайной композиции» — 4 человека, а в «Мастерстве дегустации чая» — 15! 

Победителями Отборочного тура чемпионата стали: 

Мастерство приготовления чая / Tea Preparation : 
I МЕСТО - Филимонова Татьяна, г. Сочи 
II МЕСТО - Шуварина Елена, г. Астрахань 
III МЕСТО - Синяев Владимир, г. Ростов-на-Дону 

Мастерство чайной композиции / Tea Pairing: 
I МЕСТО - Филимонова Татьяна, г. Сочи 
II МЕСТО - Екатерина Соколова, Крым, г. Ялта 
III МЕСТО - Шуварина Елена, г. Астрахань 

Мастерство дегустации чая / Tea Tasting: 
I МЕСТО - Долгий Николай, г. Санкт-Петербург 
II МЕСТО - Орлов Михаил, г. Белгород 
III МЕСТО - Енцев Роман, г. Ростов-на-Дону 

Победители выступят на национальном финале в Москве в рамках Coffee&Tea Russian Expo 15-17 марта. Также, нашему региону очень повезло! При распределении дополнительных квот на участие в финале, в категориях Tea Preparation и Tea Pairing нам досталось по 1 квоте! И 2 вторых места также получили возможность участия в финале! Поздравляем! 

Судейский состав отборочного чемпионата: 
Главным судьей выступил Сергей Кошеверов. С 2003 года профессионально работает с чаем, проект «Чайное Путешествие»; авторская чайная школа с 2006г; чайный туризм по Китаю с 2010 года; Управляющий директор Чайного Дома ДАО. 
Судьями также стали: 
Мартирос Тызыхян. Директор Чайно-кофейной компании "Пуэр Хаус"; Мастер по уданскому ушу и цигун; обучение и тренинги чайных мастеров. 
Кузьмин Тимур. Руководитель проектов "Laos Tea" и Бюро интернет-проектов «Иммельман». Производство чая в юго-восточной Азии более 6 лет. 
Техническим судьей был Алексей Соловьев. Основатель проекта "1008 имён чая". Член Союза Журналистов России, член Русского Географического Общества. Йога-teacher, Музыкант. 

Организатором Отборочного тура 2017-2018г. в Ростове-на-Дону, как и предыдущие годы, выступил Чайный клуб «Точка сборки». 
Партнер чемпионата - информационно-методический портал Центр «Резонанс». 
Техническую поддержку обеспечили ООО «Домбай». 
Генеральным спонсором проведения чемпионата в Ростове-на-Дону стал Проект «Мойчай.ру» Ростов-на-Дону. 

Отборочный тур для Юга России чайный клуб «Точка сборки» проводил на площадке Фестиваля Чайной культуры, что помогло широкой аудитории увидеть чайное Мастерство выступающих на Чемпионате и познакомиться с широким многообразием чайных напитков и чайных Традиций мира!