Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Объявлены результаты Tea Mixology в Москве

Вчера в пабе The Left Bank определился еще один финалист, который представит столицу на финале ТМС-2018 в категории "Мастерство чайной миксологии" в марте. Победителем Московского отборочного тура стала Наталья Прохоренко! От всей души поздравляем!

Участники показали немало заслуживающих внимания идей: это и использование различных приспособлений для приготовления чая (заварник Hario Largo, су-вид, сифон, чайник гунфу), а также интересных сортов и сочетаний (шэн пуэр, матча на кокосовм молоке, черный чай с грузинским вином и сладким хересом).

На этапе импровизации Наталья представила сенчу, заваренную методом cold-brew в течение часа, с персиковым сиропом, джином и веточкой розмарина. Это был холодный коктейль "Мороз и солнце" в цветных переливающихся бокалах, со свежим и чистым вкусом, с хорошим балансом сладости и терпкости.

На мастерском миксе Наталья согревала судейское жюри "Медовухой на чае" в красивых фарфоровых чашках и в сопровождении ароматного медовика собственного приготовления. В этом коктейле участница соединила индийский Ассам и китайский Дянь Хун, добавив множество ягодных и душистых цветочных оттенков: ягодный и можжевеловый мед, каркаде, лаванда.

Благодарим судейское жюри, нас поддерживали: Давид Чантурия, Владимир Добровинский, Андрей Колбасинов и Владимир Белашев!

С нетерпением ждем результатов оставшихся городов - Самары, Перми и Новосибирска. А Наталью ждем на финале!!!! Еще раз поздравляем!!!!