Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

На RUCTIE состоялся финальный этап TMC Russia.

TMC Russia состоялся 1-2 марта на площадке международной чайно-кофейной выставки-конференции Russian Coffee & Tea Industry Event.

В финале Российского отборочного тура победителями стали: Татьяна Дейнега (Выпускница школы Chaism.pro, Уральский регион) - в номинации «Мастерство заваривания чая», Устинья Костеркина (Чайная высота, Московский регион) - в номинации «Мастерство чайной композиции» и Анна Белова (АО Классик, Санкт-Петербургский регион) - в номинации «Мастерство дегустации чая». Лучшие мастера России представят нашу страну на международном соревновании Tea Masters Cup International 9-10 июня 2016 в Сеуле (Южная Корея). Все участники получили призы от генеральных спонсоров - Группы Компаний «Орими Трэйд» и Посольства Шри-Ланки в РФ (в лице Sri Lanka Tea Board), а призеры получили еще и памятные подарки от компании-спонсора Bunn и партнеров RUCTIE - интернет-магазина «Сеньор-Фарфор» и компании «Росшоколад».
В составе судейской коллегии в этом году были: Денис Шумаков, успевавший прекрасно справляться с обязанностями главного и технического судьи, а также ведущего, Алёна Величко, которая поддерживала дискуссию с участниками, придавая чемпионату особую атмосферу дружелюбности и позитивности, специально прибывший из Шри-Ланки эксперт по чаю улыбчивый Шамал Де Сильва, непревзойденный винный эксперт Денис Руденко, объективное мнение которого вносило определенную сбалансированность в оценки чайных профессионалов, а также Мария Семенюк, оказавшая организаторам большую поддержку своим присутствием на чемпионате, подготовившись к судейству в достаточно сжатые сроки. 
Проведение чемпионата на высоком профессиональном уровне стало возможным благодаря спонсорскому участию компаний. Его генеральными спонсорами выступили Группа Компаний «Орими Трэйд», постоянно оказывающая всестороннюю поддержку развитию чайной отрасли и чайной культуры в стране и уже во второй раз принимающая участие в проекте TMC Russia, Посольство Шри-Ланки в РФ (в лице Sri Lanka Tea Board), которое помимо финансовой поддержки предоставило также плантационные чаи для соревнований, а также Ассоциация «Росчайкофе», выступившая официальным спонсором мероприятия. Техническое партнерство взяли на себя компания Bunn, предоставившая для чемпионата бойлер, и компания «Вода ОнЛайн», обеспечившая водой, которую использовали в работе участники и судьи.