Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Определены победители Tea Masters Cup Russia 2019

С 13 по 15 марта в Москве, в рамках выставки Coffee & Tea Russian Expo, прошел шестой национальный финал турнира чайных мастеров Tea Masters Cup. Турнир проходил во всех четырех категориях (Tea Preparation, Tea Pairing, Tea Mixology, Tea Tasting) и собрал участников из самых разных городов России, прошедших региональные отборочные турниры в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Сформированная система региональных отборочных турниров приводит на национальный финал участников, обладающий турнирным опытом и способных одинаково успешно как импровизировать, так и работать с домашними заготовками. Все судьи турнира отметили высокий уровень участников Tea Masters Cup Russia и представленных ими чайных решений.

Подводя итоги турнира на церемонии награждения участников, Денис Шумаков, главный судья соревнований, отметил, что за несколько лет проведения турниров в TMC создалась удивительная ситуация, при которой в рамках турнира постоянно и продуктивно конкурируют два подхода: систематическая командная работа по подготовке участника и самостоятельная подготовка участника-одиночки. И главная фишка сложившейся практики TMC состоит в том, каждый из таких подходов может привести к успеху. В турнире есть место и командам, и одиночкам.

В категории Tea Preparation («Мастерство приготовления чая») победу одержал Артем Каханский, («Чайная Берлога», Красоярск), второе и третье место заняли Дмитрий Козлов («Ча Жень», Новосибирск) и Роман Сорокин, (Double B Coffee&Tea, Москва). В категории Tea Pairing («Мастерство чайной композиции») победу одержала Юлия Якунина (Double B Coffee&Tea, Москва), второе и третье место заняли Никита Тютчев (Double B Coffee&Tea, Москва) и Руслан Анциферов (ресторан «Альбатрос», Таганрог). В категории Tea Mixology («Мастерство чайной миксологии») победу одержал Андрей Колбасинов («Чайка», Тула), второе и третье место заняли Мария Суховерхая (Double B Coffee&Tea, Москва) и Анастасия Фукс (Italy Group, Санкт-Петербург). И, наконец, в категории Tea Tasting («Мастерство дегустации чая») победу одержал Владислав Ренжиглов («Буян-чай», Ростов-на-Дону), а второе и третье место заняли Николай Долгий (ГК «Орими», Санкт-Петербург) и Виталий Бугаев (ГК «Орими», Санкт-Петербург).

Организаторы турнира благодарят спонсоров и партнеров.

Генеральные спонсоры чемпионата:

ГК «Орими» и «Чайное бюро Шри-Ланки» (Цейлонский чай).

Официальные спонсоры:

Группа компаний «Мартин Бауер», «Мануфактура Журавлевых», VIVA Scandinavia, BWT Water+More, «Франко» (бойлеры Marco), DaVinci Gourmet, Alpro, Goumet Style (весы Acaia и чайники Bonavita), Huhtamaki, Procaramel.ru.

Партнеры:

 ИГБиТ РУДН, Ledocool, Hamilton Beach, «Джаст Кофе» (заварочное оборудование Brewista), Traveler's Coffee, SkyEng.

 

Мы благодарим спонсоров турнира, поздравляем победителей и призеров и желаем российской команде успешного выступления на Tea Masters Cup International!

Предварительные репортажи можно посомтреть по ссылке https://vk.com/albums-100609882