Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Новости Tea Masters Cup Russia 2021-2022

1. В соответствии с решением Уполномоченной национальной организации (УНО) по проведению Tea Masters Cup Russia, финал национального первенства текущего сезона пройдет 6-8 апреля 2022 года, в рамках выставки Coffee Tea Cacao Russian Expo (Москва, Music Media Dome).
2. Национальный чемпионат пройдет в 2-х категориях: «Мастерство приготовления чая» (Tea Preparation), «Мастерство дегустации чая» (Tea Tasting). Вы можете заполнить заявку потенциального участника чемпионата, чтобы получить дополнительное напоминание об открытии регистрации. Анкета доступна по ссылке.
3. Принимая во внимание пандемию COVID-19 и связанные с ней различные ограничения, а также разную эпидемиологическую обстановку в разных регионах страны, УНО принято решение об отказе от обязательного проведения региональных отборочных соревнований и утверждении смешанной системы прохождения в финал национального чемпионата.
4. Заявки на право проведения региональных отборочных этапов Tea Masters Cup Russia принимаются по ссылке. Срок подачи заявок на право проведения регионального отборочного этапа до 1 декабря 2021 года, после которого будут завершено распределение квот и объявлена дата начала приема заявок на право участия в финале без прохождения отборочного этапа.  Последнее отборочное соревнование должно пройти до 1 января 2022 года.
5. Смешанная система позволит участникам соревнования попасть в финал:
- путем подачи заявки в электронном виде с фиксацией даты и времени, позволяющих зафиксировать очередность подачи заявок. В финал чемпионата попадают кандидаты, подавшие соответствующие заявки на участие первыми;
- путем победы в региональном отборочном соревновании. В финал чемпионата гарантированно попадает/ют победитель/ли в соответствии с установленной для регионального отборочного соревнования квотой.