Хочешь быть в курсе последних событий? Подпишись на наши рассылки!

Новости сезона 2020-2021 Tea Masters Cup

Актуальные новости текущего цикла соревнований Tea Masters Cup Russia 2020-2021

В соответствии с решением Уполномоченной национальной организации (УНО) по проведению Tea Masters Cup Russia, финал национального первенства текущего сезона пройдет 11-13 марта 2021 года в Москве, на площадке COFFEE TEA CACAO RUSSIAN EXPO в КВЦ «Сокольники». Национальный чемпионат пройдет в 2-х категориях: «Мастерство приготовления чая» (Tea Preparation), «Мастерство дегустации чая» (Tea Tasting).

Принимая во внимание пандемию COVID-19 и связанные с ней различные ограничения, а также разную эпидемиологическую обстановку в разных регионах страны, УНО принято решение об отказе от обязательного проведения региональных отборочных соревнований и утверждении смешанной системы прохождения в финал национального чемпионата.

Смешанная система позволит участникам соревнования попасть в финал:

- путем подачи заявки в электронном виде с фиксацией даты и времени, позволяющих зафиксировать очередность подачи заявок. В финал чемпионата попадают кандидаты, подавшие соответствующие заявки на участие первыми;

- путем победы в региональном отборочном соревновании. В финал чемпионата гарантированно попадает/ют победитель/ли в соответствии с установленной для регионального отборочного соревнования квотой.

Заявки на право проведения региональных отборочных этапов Tea Masters Cup Russia принимаются по ссылке: https://teamasterscup.ru/ru/regional-request. Срок подачи заявок на право проведения регионального отборочного этапа до 1 января 2021 года, после которого будут завершено распределение квот и объявлена дата начала приема заявок на право участия в финале без прохождения отборочного этапа.  Последнее отборочное соревнование должно пройти до 16 февраля 2021 года.